Юным фанатам футбола предложили ночь в обнимку с Кубком Англии



Футбольная ассоциация Англии объявила конкурс для юных британцев, предложив им провести одну ночь в руках с Кубком Англии. Об этом сообщается на сайте ассоциации.
Перед каждым из первых четырех раундов Кубка Англии ассоциация будет случайным образом выбирать по одному ребенку младше 12 лет и оставлять серебряный кубок в его доме на одну ночь. Всю эту ночь у дома ребенка будет дежурить охрана, сопровождающая трофей. Участвовать в акции могут все семьи, проживающие на территории Великобритании.
По словам члена Футбольной ассоциации сэра Тревора Брукинга (Trevor Brooking), Кубок Англии является "одним из самых узнаваемых серебряных изделий в мировом спорте". Как заявил Брукинг, "ни на каком другом футбольном турнире мелкие рыбешки, не входящие в премьер-лигу, не имеют возможности сразиться с гигантами".

Кубок Англии является старейшим футбольным турниром в мире - первый его розыгрыш состоялся в 1871-1872 годах. В турнире принимают участие команды из всех дивизионов английского чемпионата, что дает возможность никому не известным командам выступить на одном поле с фаворитами Премьер-лиги.

Как отмечает The Daily Metro, в последние годы Кубок Англии не раз подвергался критике - сильные команды обвиняли в том, что они специально выпускают на поле ослабленный состав в отборочных турах - и такой рекламный ход является попыткой вернуть турниру прежнюю славу.

Действующим обладателем Кубка Англии является "Челси". Следующий финал турнира назначен на 11 мая 2013 года.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).