«Сибур» - первый!

Андрей Соловьев07.11.2012 в 13:10
Сборная команда СМИ (МФК «Зодиак») заняла 4 место в первой Корпоративной бизнес-лиге по мини-футболу, которая проходила на стадионе «Северный».

Игры на протяжении двух месяцев часто проходили под проливным дождем и в темноте, что только добавляло интриги. На скользком зеленом покрытии травм избежать многим игрокам, увы, не удалось, к тому же в порыве игры на поле кипели нешуточные страсти…

В последнем туре соревнований спортивные журналисты одержали две победы и должны были замкнуть пьедестал почета, однако по вине принимающей стороны, которая допустила серьезные промахи в турнирной таблице, «акулы пера и микрофона» остались в итоге без медалей…

В матче за «бронзу» «Зодиак» противостоял «Кардан-сервису». Счет в поединке хлестким ударом с центра поля открыл Алексей Ширшов, но соперники после перерыва восстановили статус-кво. Но за считанные минуты до финального свистка Евгений Чикинов, получив пас из недр поля, великолепным ударом отправил мяч в сетку ворот, принеся долгожданную победу своему коллективу – 2:1!

Но это еще было не все. «Зодиаку» предстояло померяться силами с аутсайдером соревнований – командой «Оргхим-НН», и в случае успеха журналисты вправе были рассчитывать на нижнюю ступень пьедестала почета. Противники заметно укрепили ряды, так что игра проходила на высоких скоростях с обилием опасных моментов у обоих ворот. Но Чикинов был неудержим. Еще не зная, что его команду откровенно «слили», Евгений с такой силой ударил по летящему издалека мячу, что, как говорится, ворота треснули и сетка разлетелась на части… Этот шедевр сродни голу Марко ван Бастена в финале чемпионата Европы 1988 года…

Лучшим вратарем турнира признан голкипер сборной СМИ Владислав Сорокин, лучшими снайперами среди журналистов стали Алексей Ширшов и Сергей Гришанин.

Золотые медали по праву завоевала команда «Сибур» (Кстово), где блистал мастерством квартет легендарного МФК «ГиД» во главе с двумя Олегами - Князевым и Забурдяевым. В тройку призеров также вошли коллективы «Оргхим-Урень» и «Кардан-сервис». Первые два коллектива отправятся на финал российских соревнований в Казань.

В ближайших планах организаторов провести первую зимнюю Корпоративную бизнес-лигу по мини-футболу с участием сильнейших коллективов региона.

Состав сборной СМИ (МФК «Зодиак»):
вратари – Владислав Сорокин и Максим Каравашкин,
полевые игроки – Александр Салов, Алексей Ширшов, Алексей Егоров, Дмитрий Кудрин, Денис Карпухин, Евгений Чикинов, Сергей Гришанин, Владимир Бачин, Максим Анохин, Владимир Солдатов, Денис Алексеев и Андрей Соловьев.





























Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).