"Нижний Новгород" непотопляем!

Андрей Соловьев10.09.2012 в 23:06
«Я могу с уверенностью сказать, что футбольный клуб «Нижний Новгород» продолжает свою славную историю. Новоиспеченный клуб был создан инициативной группой болельщиков, в него вошли представители нижегородских ДЮСШ и СДЮСШОР № 8, а также сами фанаты. В ближайшие годы мы намерены вернуть «горожан» на высокие позиции в России, удачно выступить в третьем дивизионе (МФС «Приволжье»), а затем замахнуться и на профессиональный статус», - сказал председатель совета директоров компании «Нижегородец» Алексей Гойхман на пресс-конференции, посвященной столь знаковому событию.

«Новым главным тренером «горожан» стал Евгений Аверин, который использует в своей работе много передовых методик. Со всеми игроками в ближайшее время будут заключены контракты, а компания «Нижегородец» в течение трех лет обязуется всесторонне помогать молодому коллективу. Сумму контракта я пока раскрывать не буду, но денег достаточно для того, чтобы «НН» смог полноценно работать и шагать вверх по турнирной таблице», - сказал А. Гойхман.

«Я изначально был против расформирования прошлого состава «горожан», должна быть своеобразная пирамида, особенно в таком большом городе, как Нижний Новгород. Футбольные коллективы третьей столицы России должны быть представлены во всех дивизионах, как это было при нижегородском «Локомотиве» и «Торпедо-Виктории». Если вспомнить, то тогда во второй лиге выступали сразу шесть местных команд. Домашней ареной «НН» станет стадион «Северный», который, безусловно, нуждается в дальнейшей реконструкции. Что касается стадиона «Пионер», то проще построить новый, чем ремонтировать эти развалины, среди которых возвышаются только световые опоры», - отметил А. Гойхман.

«Я дважды привозил в город голландских специалистов – Гуса Хиддинка и Антониуса Веркерка. Они провели обучающие семинары, показали мастер-классы, пообщались с подрастающим поколением. Могу с уверенностью сказать, что в наших силах пригласить в помощь тренерскому штабу «горожан» иностранных специалистов, но у нас нет элементарных условий для их полноценной работы. Дело не в «звездных» отелях – тренеры просят для работы четыре-пять нормальных футбольных полей, а они у нас в городе есть? Мы с нетерпением ждем решение ФИФА по поводу тех российских городов, где пройдут матчи чемпионата мира-2018 по футболу. Если ответ будет положительным, то на Стрелке вырастет современный стадион. Вот только будет ли он заполняться после того, как большой футбольный праздник завершится? Сомневаюсь», - отметил А. Гойхман.

«Отличие команды «НН» от других, прежде всего, в том, что на поле будут выходить исключительно нижегородские футболисты. Со временем мы намерены пригласить в команду опытных игроков, но они также будут нижегородцами. Возможно, это Сергей Корнев, Валерий Макаров и другие ребята, которые демонстрировали свое мастерство еще в нижегородском «Локомотиве». С болельщиками, я уверен, всегда нужно работать, чтобы они с удовольствием приходили на стадион. У «горожан», я знаю, мощнейшая группа поддержки, которая будет заметно помогать не только на домашних, но и на выездных встречах», - сказал А. Гойхман.

«В новой команде я пока не вижу место арбитру ФИФА и основателю нижегородской Академии футбола Игорю Егорову, но, как говорится, никогда не говори «никогда». Если мы найдем еще несколько крупных коммерческих организаций, то со временем «Нижний Новгород» вновь сможет выступать в первом дивизионе национального чемпионата», - констатировал А. Гойхман.








Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).