Изо всех сил!

Андрей Соловьев08.04.2011 в 16:49
В Нижнем Новгороде в спорткомплексе «Новое поколение» стартовал региональный этап третьего традиционного всероссийского турнира по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя» при поддержке компании «Мегафон». За Кубки, медали и ценные подарки вступили в борьбу 26 коллективов в двух возрастных группах.

В младшей возрастной группе 1998/1999 годов рождения школа–интернат № 6, которая усиленно готовилась к борьбе, разгромила соперников из школы-интерната № 95 со счетом 9:0. А детский дом № 1 разошелся миром с детским домом № 3 (3:3), хотя в первом тайме владел инициативой и имел множество выгодных моментов для увеличения счета на табло.

В соревнованиях среди юношей 1996/1997 годов рождения школа-интернат № 95 в напряженной борьбе одолела команду детского дома № 3 со счетом 3:2, а школа-интернат № 6 обыграла школу № 142 – 11:0. После завершения группового этапа пройдут игры серии «плей-офф», и лишь самые упорные и достойные коллективы смогут в итоге попытать счастья со сверстниками из других городов страны в решающих схватках.


Сергей Наумов, министр образования Нижегородской области:
- Любые детские соревнования достойны повышенного внимания со стороны общественности. Хочу выразить благодарность компании «Мегафон» за поддержку турнира, где участвуют ребята, не имеющие семьи. Безусловно, для юных футболистов это большой шанс для продолжения карьеры, ведь на центральных матчах всегда присутствуют тренеры-селекционеры из профессиональных клубов страны. Любой мальчишка мечтает стать футболистом, и соревнования «Будущее зависит от тебя» - первый этап к успеху!

Михаил Цыпкин, мастер спорта, серебряный призер чемпионата России по футзалу, главный тренер МФК «Волготрансгаз»:
- Любой вид спорта развивает личность ребенка, помогает стать ему в дальнейшем полноценным человеком. В напряженной борьбе формируется характер юного спортсмена, а за счет повышенных эмоций, радостных переживаний и многочисленных тренировок под присмотром опытных наставников со временем достигаются определенные результаты. Уже есть случаи, когда вчерашние детдомовцы попадали в спортшколы. К примеру, воспитанники решетихинского детского дома были приняты на обучение в нижегородскую Академию футбола, но все в конечном итоге зависит от желания самого ребенка. Я надеюсь, что благодаря турниру «Будущее зависит от тебя» мы откроем имена новых «звезд»!



















Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).