"Алания" сильнее "горожан"

Андрей Соловьев08.04.2011 в 10:42
Футбольный клуб «Нижний Новгород» уступил уже теперь явному лидеру первенства — ФК «Алания». Матч между этими командами, прошедший в Нижнем Новгороде, завершился со счетом 0:3.

На первых минутах «горожанам» удалось «прижать» гостей к воротам. Неплохие моменты создали Сальников и Черевко. Но счет открыли гости. На 34 минуте потрясающий удар удался Григорьеву, гол напомнил блестящий мяч, забитый Сальниковым в сезоне 2010 года. Хубулов навесил с левого фланга и Григорьев пробил через себя в падении. А в начале второго тайма Гнану удвоил преимущество «Алании». Защитник то ли бил, то ли навешивал, в итоге мяч свалился за спину Конюхову.

Гол казался скорее случайностью, нежели закономерностью. После второго пропущенного мяча азарт «горожан» сошел на нет, и как следствие — на 69 минуте Неку пробил с угла вратарской. Конюхов мяч отразил, но Неку подобрал уходящий за лицевую линию снаряд, отдал его Габулову, и тот переиграл вратаря горожан. Обидное поражение.

Надо отметить, что «горожане» имели неплохую возможность размочить счет. Мог отличиться Кудряшов, Шаров и Монарев, но мяч упорно не шел в ворота. Напрашивается вывод: «Алания» явно неудачная для нижегородцев команда. Тем не менее, у «Нижнего Новгорода» есть шанс прервать череду неудач — впереди второй круг и выездной матч с «Аланией».

Главный тренер ФК «Алания» Владимир Газзаев после игры отметил, что «несмотря на результат, матч получился непростой». «Не все у нас получилось в содержании игры. Действовали в несвойственный для себя футбол. Почему — будем разбираться. Но хорошо то, что хорошо кончается. Главное, что заработали три очка».

Главный тренер ФК «Нижний Новгород» Владимир Казаков считает, что «игра разделилась на две половины». «Мы неплохо начали и не давали сопернику особых шансов. Затем влетел этот мяч. Ничего не сделаешь — это футбол. А затем на ребят, возможно, стал оказывать давление результат прошлого матча „Алании“ с владимирским „Торпедо“. Настроились на второй тайм, но вышли и тут же пропустили второй гол. Ошибка, но что сделаешь. Может быть, сегодня был не наш день. А когда стали рисковать, выпустив еще одного форварда, то игра пошла с большими разрывами в середине, в результате чего могли и еще пропустить, и сами забить. Моменты были, но не получилось», — отметил он.

Стадион «Северный Нижний Новгород, 7 апреля, ФК «Нижний Новгород» — ФК «Алания» — 0:3.

Голы: Григорьев (34), Гнану (49), Габулов (67).

ФК «Нижний Новгород»: Конюхов, Полянин, Соловей, Микуцкис, Айдов, Черевко (Монарев, 54), Ваганов (Шаров, 52), Кудряшов, Гаглоев (Квасов, 46), Сальников, Диего.

ФК «Алания»: Хомич, Гнану, Дакоста (Машуков, 72), Григорьев, Царикаев, Бикмаев, Хубулов, Гиголаев, Грачев, Габулов, Неко.