"Торпедо" неудержимо!

Андрей Соловьев27.01.2011 в 17:16
Нижегородское «Торпедо» под руководством Владимира Голубовича на родном льду победило «Витязь» (Чехов, Московская область) со счетом 4:0 в очередном туре КХЛ.

В составе нижегородцев впервые в сезоне появился оправившийся после тяжелой травмы В.Жуков, а также канадский нападающий Ч.Линглет, пропускавший поединок с «Амуром» из-за простуды. Правда, на сегодняшнем матче торпедовцы не досчитались защитников Д.Гру и А.Евсеенкова, пополнивших клубный лазарет.

Начало встречи прошло с заметным преимуществом хозяев площадки. Торпедовцы задали высокий темп матчу и за первые минуты трижды потревожили канадского голкипера К.Лаланде. Дважды опасные броски нанес М.Эллисон, еще один момент упустил Р.Веске. Последовавшие удаления разбили игру на отдельные отрезки, однако в большинстве соперники поначалу действовали не очень удачно.

В середине периода проход И.Крикунова через всю зону противника едва не завершился взятием ворот. Форварда лишь ценой нарушения правил остановил Д.Мегалинский. Впрочем, нижегородцы все же сумели наказать соперника за грубость. Д.Гроть нанес мощный бросок от синей линии, рикошетом от А.Никитенко шайба залетела в дальнюю «девятку».

Спустя четыре минуты красный свет вновь зажегся за воротами гостей. Р.Берников прокатился за воротами «Витязя», выскочил к воротам и нанес бросок точно в ближний угол впритирку со штангой. Под занавес периода чеховцы огрызнулись на контратаке, однако А.Комаристый в ближнем бою не сумел переиграть Б.Брюклера.

Во второй двадцатиминутке игра не изобиловала опасными моментами и прошла с небольшим преимуществом «Витязя». В атаке особенно усердствовал воспитанник нижегородского хоккея В.Бобров, который трижды угрожал воротам нижегородцев на старте периода. Нижегородцы ответили попаданием шайбы в штангу после броска Ч.Линглета. А на 37-й минуте после удаления П.Бойченко торпедовцы в третий раз огорчили канадского голкипера чеховцев. М.Эллисон выкатился на пятачок, переиграл К.Лаланде и послал шайбу в угол.

В дебюте заключительного игрового отрезка хозяева площадки остались втроем против пятерых чеховцев, однако достойно прошли это испытание. А на 54-й минуте при игре в равных, но неполных составах М.Варнаков сумел забросить четвертую шайбу, разыграв комбинацию с М.Потаповым. Нижегородцы сумели сохранить победный счет, а Б.Брюклер в четвертом матче сезона сохранил свои ворота на замке.

В настоящее время ХК «Торпедо» с 65 очками в активе занимает 16 место в турнирной таблице.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Витязь» (Чехов) – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).
26 января. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 5000 зрителей
Судьи: А. Бирюков, С. Феофанов (оба – Москва), Д. Моисеев, А. Сысуев (оба – Уфа)
«Торпедо»: Брюклер; Логинов – Розин, Линглет – Эллисон – Веске; Вышедкевич – Жуков, Шастин – Никитенко – Варнаков; Гроть – Ольховцев, Кочетков – Чермак – Берников; Горошанский, Валуйский – М.Потапов - Крикунов.
Голы: 1:0 – Никитенко (Варнаков, Гроть) – 12:45 (бол.), 2:0 – Берников (Чермак) – 16:35, 3:0 – Эллисон (Гроть) – 36:40 (бол.), 4:0 – Варнаков (М.Потапов) – 53:22.
Штраф: 14 (Чермак, Ольховцев, Берников, Жуков, Розин, Веске,Гроть – по 2) – 16.