Вольфганг Пихлер больше не является главным тренером женской сборной России по биатлону



РБК сообщает:

"Союз биатлонистов России (СБР) и Министерство спорта РФ совместным решением утвердили структуру и персональный состав тренерского штаба сборной России по биатлону на олимпийский сезон 2013/2014 годов.

Структура и персональный состав тренерского штаба сборной России была большинством голосов утверждена Правлением СБР на основании рекомендаций Экспертного совета Министерства спорта РФ по усилению тренерского штаба сборной России.

Руководить мужской командой в предстоящем олимпийском сезоне продолжит Николай Лопухов. Помогать ему будут Сергей Коновалов и Павел Ланцов.

В женской команде старшим тренером назначен опытный Александр Селифонов, работавший с женской сборной во время Олимпийских игр 2010 года. Также в тренерский штаб вошли Вольфганг Пихлер, руководивший командой два последних сезона, тренер по стрелковой подготовке Павел Ростовцев и известный специалист по физподготовке Сергей Ефимов", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте СБР.

Информацию об отставке немца с поста старшего тренера женской сборной еще накануне подтвердил знаменитый биатлонный тренер и эксперт Александр Привалов. Он же сообщил, что место старшего тренера займет Александр Селифонов.

Пихлер возглавил сборную России в 2011 году. Контракт с ним был рассчитан на три года. Под его руководством команда выступала неудачно и особенно громкими оказались провалы на чемпионатах мира 2012 и 2013 годов.
Вольфганг Пихлер больше не является главным тренером женской сборной России по биатлону


Комментарии:

российская сборная по использованию допинга была замечена в биатлоне :)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).