Шанцев сыграл со «СКИФом»!

Андрей Соловьев06.04.2013 в 14:33
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в товарищеском матче по хоккею с участием молодежной команды «СКИФ», который состоялся на льду ФОКа «Мещерский» в минувшую пятницу, 5 апреля.

Перед игрой глава региона побеседовал с девушками, которые впервые в своей истории выступили в чемпионате России и заняли 9 место. Кроме того, второй состав «СКИФа» стал серебряным призером в составе сборной Нижегородской области на шестой зимней Спартакиаде учащихся России.

Шанцев поздравил девушек с успехом и пожелал им войти в состав главной сборной России и выступить на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. После беседы команда разделилась на две части и провела двухсторонку в два периода по десять минут. Счет в матче был открыт в середине первой половины встречи, Шанцев отдал точный пас на ход нападающей, и девушка в желтом свитере не промахнулась.

В перерыве состоялась серия буллитов, где хоккеистки продемонстрировали свое мастерство, а также дали отличиться Шанцеву, который точно бросил в дальний угол ворот. Во втором периоде губернатор играл за «синих», подкараулил шайбу возле дальней штанги и сравнял счет на табло. После финальной сирены состоялась торжественная фотосессия.

По словам Шанцева, «СКИФ» пойдет далеко, ведь потенциал у девушек большой. Хоккеистки отменно владеют дриблингом, отдают точный пас, прицельно бросают по воротам.

- Конечно, это девушки, у них своя игра, но мне, как мужчине, хотелось им продемонстрировать свою удаль. Я с пользой провел время, немного устал, но получил большой заряд энергии. Многие считают, что я мастерски играю в хоккей. Это не так. Мы все в детстве рядом с домом гоняли шайбу, ходили на матчи с участием команд мастеров. Когда сын пришел в секцию хоккея, я стал постоянным спутником на трибунах, изучал хоккей более детально. Но профессиональным игроком я не был никогда. Что мы имеем сейчас в Нижегородской области? Для молодых специалистов работает программа, согласно которой в сельской местности они могут смело идти работать в ФОКи. Квартирой, автомобилем и всем необходимым мы их обеспечим. Нам нужны грамотные специалисты, чтобы из вчерашних детей они смогли воспитать настоящих профессионалов в разных видах спорта.







Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).