День бега 2013

Синематограф27.09.2013 в 18:09


22 сентября 2013 г. в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского вновь состоялся спортивный фестиваль «День Бега».
Мероприятие проводилось при поддержке Правительства Нижегородской области и администрации города Нижнего Новгорода, представители которых активно участвуют в спортивной жизни города. Открыл Кросс наций 2013 г. специальный забег для почетных гостей праздника и представителей СМИ.

В ставшем уже традиционном брендированном забеге, приняли участие известные компании: «Ростелеком», «Сарова», «Торпедо», Негосударственный пенсионный фонд «Промагрофонд». В Празднике Бега участвовали разные категории граждан, от детей до пенсионеров, а также семьи, которые принять участие в нестандартных забегах: семейных, детских, в забеге с тележками.




Строительный гипермаркет «Максидом» – генеральный партнер «Дня Бега» – поддерживает такие мероприятия, чтобы отметить заслуги нижегородцев, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и подают хороший пример окружающим.

Самые быстрые нижегородцы получили денежные сертификаты от компании «Максидом». Победители в различных номинациях получили также памятные кубки, медали, грамоты от Правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода и ценные подарки от партнеров мероприятия. В этом году, помимо «Максидома», призовой фонд поддержали многие известные компании: чай «Tess», минеральная вода и напитки «Сарова», группа компаний «Столица Нижний» и многие другие.

Всего на празднике здоровья победителям было вручено более 1000 призов. В церемониях открытия и награждения принимали участие Наталья Садова, выигравшая серебряную медаль в метании диска в 1996 году и золотую в 2004 году, Сотникова Юлия – серебряный призер Олимпиады в Сиднее по легкой атлетике, Круглов Николай – серебряный призер Олимпийских Игр по биатлону, Валерий Пронкин, чемпион Европы 2013 года по легкой атлетике, Николай Седюк – чемпион России в 2013г. в метании диска и другие нижегородские спортсмены международного класса.

В празднике Бега приняли участие более 3000 человек в Нижегородской области и более 4000 человек в Нижнем Новгороде, при этом самому молодому участнику едва исполнилось 5 лет, а самому возрастному уже 86 лет!
Кроме спортивных соревнований, в непосредственной близости от дистанции, скрасить хмурую дождливую погоду помогала развлекательная программа для нижегородцев.












Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).