«Нижегородец» - первый!

Андрей Соловьев02.10.2013 в 11:26
Команда «Нижегородец» под руководством Юрия Ерофеева стала обладателем Кубка Нижегородской области по флобролу среди мужских команд.

В финальном матче в Павлове в ФОКе «Звезда» флорболисты «Нижегородца» одолели «Старт» - 4:3.

Игра с первой и до последней минуты проходила на встречных курсах. «Нижегородец» доминировал на протяжении всей игры, однако «Старт» успешно справлялся с преимуществом соперника по владению мячом, и, в свою очередь, очень опасно проводил контратаки. Игроки «Старта» верили в свой успех, но совсем немного не дотянули до овертайма.

Почти что в первой же атаке Евгений Юдин с передачи Александра Садовского эйр-триком забивает мяч в ворота «Нижегородца» 0-1. Только на 19-й минуте «Нижегородец» ответил точным броском Александра Латухина (Александр Шутихин) 1-1. Не прошло и минуты, как усилиями Юдина и отдавшему ему передачу вратаря Алексея Ерошкина, «Старт» снова вышел вперед 1-2.

Второй период ознаменовался чередой удалений - их набралось у обоих соперников аж целых пять. Последнее удаление «Старта» было реализовано бригадой большинства «Нижегородца», и Латухин с правого фланга в одно касание сильнейшим ударом пробил с передачи Алексея Беляевского 2-2.

В третьем периоде первыми не выдержали темпа игры именно игроки «Старта», хотя в начале периода Антон Николаев снова вывел «Старт» вперед, замкнув на дальней штанге передачу Евгения Алешина 2-3. Десять минут «Нижегородец» не мог сравнять счет из-за своих промахов и сверхнадежной игры лучшего вратаря Кубка Нижегородской области 2013 Алексея Ерошкина. Однако на 53-й минуте Латухин, получив передачу от капитана Михаила Букина, не стал сразу бросать, выдержал паузу и поразил незащищенную дальнюю девятку ворот Ерошкина 3-3. Через 36 секунд на этой же 53-й минуте Беляевсков с Букиным передвижениями в центре поля запутали прессинг соперников, и Алексей Беляевсков сильно бросил практически по центру ворот. Мяч прошел между ног Ерошкина, и предательски медленно перекатился через линию ворот «Старта» 4-3. «Старт» отчаянно атаковал, за полторы минуты до конца поменял вратаря на шестого полевого игрока, но счет остался неизменным.