Павлюков возглавил нижегородский мини-футбольный клуб

Андрей Соловьев21.11.2011 в 13:46
Известный российский специалист, экс-главный тренер ФК «Энергетик» (Урень), ФК «Семенов» и «Знамя труда» (Орехово-Зуево) Виктор Павлюков возглавил нижегородский мини-футбольный клуб «Футбол-Хоккей-НН», который сражается за медали в высшей лиге чемпионата России.

С приходом Павлюкова на должность главного тренера команда, основу которой составляют местные воспитанники, планирует впервые в своей истории завоевать путевку в элиту российского мини-футбола.

Виктор Павлюков добился заметных результатов, работая в большом футболе. С его именем связаны в первую очередь громкие успехи уренского «Энергетика», который славился сенсационными победами в Кубке России, бескомпромиссным характером и заряженностью на борьбу в каждом матче.
В минувшем сезоне Виктор Федорович тренировал футбольный клуб «Знамя труда» из Орехова-Зуева, который выступал в зоне «Запад» второго дивизиона ФНЛ. 15 ноября у него закончился контракт с этим клубом, а вскоре была достигнута договоренность с МФК «Футбол-Хоккей НН».

18 ноября Павлюков приступил к работе с нашей командой. Перед ним поставлена задача поднять боевой дух коллектива и улучшить турнирные результаты, несмотря на ограниченные возможности бюджета.
- Виктор Павлюков имеет огромный опыт работы, авторитет и уважение в футбольном мире, - прокомментировал принятое решение вице-президент клуба Владислав Ерофеев. - Он не раз доказывал свое умение при минимальных средствах добиваться заметных результатов. А это именно то, что сейчас необходимо команде. К тому же, что немаловажно, он является нашим, нижегородским специалистом, а значит, клубу, испытывающему финансовые сложности, не придется нести дополнительных затрат. В истории отечественного футбола немало случаев, когда игроки или тренеры меняли большой футбол на малый и наоборот, поэтому не думаю, что этот фактор как-то помешает Павлюкову освоиться в новой роли. Человек, любящий футбол, преданный футболу, живущий футболом, всегда нацеленный на максимальный результат, должен принести пользу коллективу, также почти полностью укомплектованному местными воспитанниками. По крайней мере, мы на это очень надеемся. Команде была нужна встряска, и она ее получит.

Николай Волченко, чей вклад в развитие клуба огромен, продолжит в нем работу в качестве спортивного директора.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).