Евгений Морозов избран президентом

Андрей Соловьев11.11.2011 в 12:12
Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Морозов назначен на должность президента нижегородской региональной федерации школьного спорта.

В рамках конференции «Школьный спорт-2011», которая прошла в ДК «ГАЗ», принимали участие трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина и вице-президент федерации тенниса России Марат Сафин.

Всего с докладами выступили свыше 30 респондентов, а всего в зале присутствовали представители свыше 50 видов спорта.

Речь, в основном, шла об отсутствии в школах региона необходимого спортинвентаря. Не все общеобразовательные учреждения области имеют спортивные залы и оборудованные площадки для систематических занятий спортом. Несмотря на это, спортивные показатели год от года заметно растут, количество нижегородских спортсменов, победителей и призеров чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр, возрастает в геометрической прогрессии.

В совещании также приняли участие педагогические коллективы школ и вузов Нижегородской области, депутаты Законодательного собрания, представители правительства области, региональных спортивных федераций, общественных организаций и объединений. В ходе конференции участники обсудили вопросы физкультурно-спортивного воспитания школьников и кадрового обеспечения данного процесса.






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).