Изо всех сил, или борский этап сборной СМИ

Андрей Соловьев18.03.2011 в 12:02
Сборная нижегородских спортивных СМИ встретилась с командой ФГУ ИК-11 в товарищеском матче по футболу на Бору.

Хозяева площадки, несмотря на сплошной гололед, смогли навязать сопернику свою игру и оторваться в счете – 5:0. Однако журналисты раз за разом прорывали стройные оборонительные ряды противника, создавая опасные моменты у дальних ворот. Первым забитым голом отметился центрфорвард Иван Павлов, который прорвался по центру поля и мощно «выстрелил» под перекладину. Журналисты воспряли духом и продолжили искать счастья на противоположной половине поля. За две минуты до перерыва счет на табло был уже 6:3, но из-за грубых ошибок в обороне сборная СМИ пропустила еще два мяча.

Перерыв пошел явно на пользу гостям, которые быстро пересмотрели свои тактические схемы, и, открыв второе дыхание, сразу пошли на штурм ворот соперника. Принимающая сторона уповала, в основном, на игру по флангам. Но и журналисты смогли провести несколько мощных диагональных контрвыпадов, и лишь какое-то чудо помешало забить Артему Белкину и Павлу Петрову из выгодных ситуаций. Игорь Никитаев смог пробить опытного голкипера, а в воротах по-прежнему «колдовал» руководитель пресс-службы ФК «Нижний Новгород» и спортивный обозреватель ННТВ Алексей Рожин, который постоянно задавал тон игры, спасая свой коллектив в безнадежных ситуациях. Что касается Кузьмы Филина, то жесткие погодные условия не позволили раскрыться юному игроку в полной мере. В концовке встречи хозяева использовали ряд ошибок соперника у своих ворот и довели матч до победного конца – 14:8. Матч-реванш намечен на июнь.

Состав сборной СМИ: Иван Павлов, Павел Петров, Артем Белкин (все – издательство «Отличные идеи»), Алексей Рожин, Ринат Бикбаев (оба – телекомпания ННТВ), Игорь Никитаев, Кузьма Филин, Сергей Коваль (все – телекомпания «Левый берег», Бор) и Андрей Соловьев (SPORT.NNOV.RU).

Голы в составе команды спортивных журналистов забили Игорь Никитаев, Иван Павлов (дважды), Павел Петров (дважды) и Андрей Соловьев (трижды).