Прощай, "Торпедо"!..

Андрей Соловьев21.02.2011 в 10:25
Нижегородский ХК «Торпедо» под руководством Владимира Голубовича одержал победу в последнем домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) над «Югрой» (Ханты-Мансийск) со счетом 6:2, однако путевку в «плей-офф» хозяева льда так и не получили.

На правах хозяев площадки нижегородцы завладели территориальным преимуществом с самого начала встречи. На исходе 5-й минуты после передачи Д.Гру на пятачок выкатился Р.Веске, однако не сумел переиграть голкипера сборной России М.Бирюкова. Вскоре торпедовцы заработали очередное численное преимущество, на реализацию которого потребовалось всего семь секунд. После передачи М.Эллисона из-за ворот Р.Веске поразил ворота «Югры».

Гости из столицы Ханты-Мансийского автономного округа ответили броском П.Воробьева со средней дистанции, с которым не без труда справился Б.Брюклер. Вскоре Е.Шастин с трех метров отправил каучуковый диск выше ворот.

В середине периода команды остались на площадке в равных, но неполных составах. Гости разыграли быструю комбинацию, оставив защитников торпедовцев не у дел. Е.Блохин поразил ворота нижегородцев. Под занавес двадцатиминутки трудовую шайбу забросили подопечные Владимира Голубовича. Р.Веске на пятачке замкнул передачу Ч.Линглета.

На старте второго игрового отрезка нижегородцы получили двойное численное преимущество, однако вскоре удаление получил Д.Соколов, и преимущество «Торпедо» сошло на нет. На протяжении всего периода торпедовцы владели инициативой и сумели увеличить разрыв в счете до трех шайб, притом дублем отметился чемпион мира среди молодежи С.Валуйский, успешно сыгравший на пятачке. Впрочем, гости могли во второй раз огорчить соперника, однако Д.Тюрин из выгодной позиции не сумел попасть по шайбе.

В заключительном периоде нижегородцы смогли забросить еще две шайбы. На 55-й минуте отличился А.Потапов, а за минуту до окончания матча окончательный счет установил А.Евсеенков. Ханты-мансийцы ответили шайбой П.Воробьева.

По итогам чемпионата ХК «Торпедо» с 73 очками в активе занял 17 место в турнирной таблице.