Лучшие из лучших!

Андрей Соловьев02.02.2011 в 16:19
Лучших нижегородских спортсменов, которые отличились на российском и международном уровне в 2010 году, наградили в ТЮЗе.

В традиционном ежегодном "Бале олимпийцев" принимали участие свыше ста лучших спортсменов из разных СДЮСШОР.

Спортсменкой года признана лыжница Ирина Хазова (Артемова), ставшая третьей на Олимпийских играх в канадском Ванкувере. Кроме того, лауреатами в своих номинациях стали хоккеист Максим Болотов, легкоатлеты Кристина Жукова и Александр Шустов, пловец Михаил Звягин, Зинаида Будякова (современное пятиборье), гимнастка Наталья Пичужкина, Денис Дружинин (пауэрлифтинг), самбист Раис Рахматуллин и многие другие.

За большие заслуги в области спорта были отмечены директор УОР № 1 Владислав Тишин и директор ДЮЦ "Сормово" Юрий Круглов.

Были также отмечены заслуги нижегородских команд - на сцену поднялись хоккейный клуб "СКИФ", баскетбольный "Нижний Новгород", волейбольные "Губерния" и "Спарта", мини-футбольная "Виктория", футбольные команды "Волга", "Нижний Новгород" и "Нижегородец" (Дзержинск).

На торжественном вечере были отмечены заслуги и прославленных "олимпиоников" - биатлонистов Николая Круглова и Николая Круглова-младшего, фехтовальщика Владимира Денисова, хоккеиста Александра Скворцова и других спортсменов.

Олимпийский чемпион 2000 года по современному пятиборью Дмитрий Сватковский пообещал всем собравшимся, что в ближайшие годы в областном центре вырастут новый трамплинный комплекс, "Олимпийская деревня" для гребцов, а также будут построены современные легкоатлетический и футбольный стадионы.

Министр спорта Нижегородской области Виктор Харитонов отметил высокий уровень подготовки нижегородских спортсменов. На Олимпиаде-2010, к примеру, участвовали 15 нижегородских спортсменов, и с каждыми последующими главными Играми четырехлетия количество нижегородцев в Олимпийской сборной России должно только расти.












































Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).