Успех в Екатеринбурге!

Андрей Соловьев02.02.2011 в 16:03
Нижегородский ХК "Торпедо" под руководством Владимира Голубовича на выезде обыграл "Автомобилист" (Екатеринбург) со счетом 3:2 в очередном туре Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. В самом ее дебюте И.Крикунов получил отличную возможность вывести «Торпедо» вперед, однако форварду не удалось реализовать буллит. Хозяева льда, обескровленные в последние дни дозаявочного периода, смотрелись достойно и в первой половине периода имели неплохие моменты при игре в большинстве.
Второй период нижегородцы начали в большинстве, и отличные возможности для взятия ворот были у североамерканской тройки нападения. Однако, едва на льду появился оштрафованный игрок «Автомобилиста», как оставшийся неприкрытым В.Чистяков вывел хозяев вперед. «Торпедо» смогло довольно быстро переломить ход игры. В течение трех минут сначала Ч.Линглет сравнял счет, а затем М.Эллисон вывел гостей вперед. Партнер авторов заброшенных шайб Р.Веске практически сразу мог увеличить отрыв в счете, но екатеринбургскую команду выручил Е.Царегородцев. В концовке игрового отрезка «Автомобилист» имел возможность сравнять счет, но у В.Шепеленко, убежавшего в меньшинстве один на один, не получилось обыграть торпедовского голкипера.

На 46-й минуте заключительного периода А.Логинов укрепил преимущество своей команды до двух шайб. После этого игра успокоилась. Единственное, что смогли сделать хозяева, это на 55-й минуте сократить отрыв до минимума. Ни замена вратаря, ни удаления в составе «Торпедо» хозяевам спасти игру не помогли.

В настоящее время ХК «Торпедо» с 70 очками в активе занимает 16 место в турнирной таблице.

«Автомобилист» - «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1).
1 февраля. Екатеринбург. КРК «Уралец». 2000 зрителей.
Судьи: Р.Кадыров (Уфа), А.Раводин (Москва); А.Майтак, Е.Пронских (оба - Белгород).
«Торпедо»: Брюклер; Гру – Розин, Линглет – Эллисон – Веске; Логинов – Вышедкевич, Шастин – Никитенко – Варнаков; Гроть - Соколов, Крикунов – Чермак – М.Потапов; Евсеенков, Валуйский – Горошанский – Кочетков.
Голы: 1:0 – Чистяков (Булатов) – 23:02, 1:1 – Линглет (Веске) – 27:59, 1:2 – Эллисон (Гру) – 31:09, 1:3 – Логинов – 46:17, 2:3 – А.Стрельцов (Немолодышев, Чистяков) – 54:30.
Штраф: 6 – 10 (Брюклер, Гру, Линглет, Чермак, Варнаков – по 2).