Сборная России - чемпион мира!

Андрей Соловьев01.02.2011 в 10:13
Спустя два года сборная России по хоккею с мячом вернула себе звание чемпионов мира, а команда Казахстана, за которую выступали игроки нижегородского "Старта", осталась без медалей.

В финале чемпионата мира встретились сборные России и Финляндии. Первый тайм, в котором россияне играли против ветра, еще сохранял интригу - 3:1. После перерыва все встало на свои места - 6:1 при еще массе имевшихся моментов. Голы у россиян забивали Юрий Погребной, Павел Рязанцев - по 2, Дмитрий Савельев и Сергей Ломанов.

Таким образом, если считать и победы сборной СССР, наша национальная команда выиграла «золото» в 20-й раз!

В матче за третье место сил у команды Казахстана после тяжелого в физическом и эмоциональном плане полуфинала с финнами хватило лишь на первый тайм (2:4). Во втором шведы были хозяевами положения, выиграв в итоге - 14:3. Голы у Казахстана забивали Мороков - 2, Бронников. Кроме того, Бронников не реализовал еще два пенальти. Все нижегородцы и экс-нижегородцы выходили на лед, кроме Юрия Логинова.

По итогам чемпионата мира лучшим игроком турнира назван капитан сборной России Михаил Свешников.