"Звезды" баскетбола - в Нижнем!

Андрей Соловьев01.02.2011 в 10:11
Стали известны дата и место проведения первого в истории Профессиональной баскетбольной лиги Матча звезд. Игра пройдет в формате "Россияне против легионеров" и состоится в Нижнем Новгороде 26 марта.

Первоначально основным кандидатом на организацию звездного поединка считался Краснодар, где сейчас строится новый баскетбольный дворец, однако сроки возведения арены немного затянулись, и руководство лиги рассмотрело другие варианты.

- В результате мы сочли подходящей кандидатуру Нижнего Новгорода, - рассказал генеральный директор ПБЛ Гинас Руткаускас. - Здесь базируется молодая команда, которая уже очень популярна в городе. По посещаемости домашних матчей "Нижний Новгород" - один из лучших клубов ПБЛ. Что касается формата поединка, то мы решили не изобретать велосипед и сформировать команды россиян и легионеров. Тем более что почти все игроки сборной России выступают именно в ПБЛ, да и сильных иностранцев в нашем чемпионате тоже хватает. В ближайшем будущем на сайте лиги стартует голосование по определению стартовых пятерок. Также болельщики определят главных тренеров обеих команд, а те, в свою очередь, выберут себе помощников и по 7 запасных игроков. На игре пройдут два конкурса - по трехочковым и броскам сверху. Постараемся организовать все очень компактно, чтобы игра была удобной для показа по телевидению и смотрелась на одном дыхании.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).