Владимир Путин стал героем обучающего фильма о катании на лыжах



Бывший председатель Олимпийского комитета России снял обучающий фильм по катанию на горных лыжах с президентом РФ Владимиром Путиным в главной роли, пишут "Известия". "У него очень хорошая техника поворота и прекрасная маятниковая техника ног, - заявил Тягачев. - Путин достиг таких высот, что его хвалят профессионалы из Швейцарии, Франции и Австрии".
По словам спортсмена, изначально съемки велись для личного просмотра, но затем он решил их использовать для обучающего фильма. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что одобряет инициативу Тягачева, так как это полезно для популяризации горных лыж. Согласием Путина на выпуск фильма Леонид Тягачев пока не заручился.

Он рассказал, что сам учил Владимира Путина кататься. Причем кататься, по его словам, приходилось по ночам из-за напряженного графика политика. "Мы тренировались на освещенных трассах. Как правило, начинали в полночь, а заканчивали к часу, а то двум ночи. И сейчас стараемся кататься вместе поздно вечером", - рассказал Тягачев.

Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева заявила изданию, что техника катания президента не совсем идеальна. По ее словам, в фильме ему самому следовало бы выступить в качестве ученика.

В 2008 году вышел фильм "Учить дзюдо с В.В.Путиным". На тот момент Путин занимал пост премьер-министра. Кроме того, в 2002 году Василий Шестаков, которого называли личным тренером политика (сам он это отрицал), и профессор Университета физкультуры и спорта Алексей Левицкий выпустили книгу "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным".
Владимир Путин стал героем обучающего фильма о катании на лыжах


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).