Нижегородская команда «ОЛИМП» заняла восьмое место в чемпионате России по водному поло

Моторчик23.04.2013 в 17:22


С 15 по 19 апреля 2013 года в Нижнем Новгороде состоялся 6 заключительный тур чемпионата России по водному поло среди женских команд.
В 6 туре разыгрывались места с 5 по 10 Чемпионата России 2013 года по водному поло среди женских команд, определились четыре команды для участия в Финале Кубка России 2013 года.
На тур приехали шесть команд, не попавших в плей-офф чемпионата. Нижний Новгород уже второй раз в 2013 году провел у себя спортивное мероприятие подобного масштаба, в котором приняли участие команды из России и Казахстана: "ОЛИМП" г.Н.Новгород, "СК АЙША БИБИ" Казахстан, "СПАРТАК-ВОЛГОГРАД" г.Волгоград, "ДИАНА" г.Санкт-Петербург, "СКИФ ЦСП "Измайлово" г.Москва, "КИНЕФ - 2" г.Кириши.
Шесть очков из десяти возможных набрала команда «ОЛИМП» в заключительном туре чемпионата России среди женских команд. В родных стенах нижегородки не просто выполнили задачу-минимум, обыграв «Кинеф - 2» из г.Кириши (Ленинградская область) и «Диану из г. Санкт –Петербург, но и порадовали зрителей победой над московским «СКИФом».
«ОЛИМП», подошедший к заключительному туру, занимая восьмое место, не позволил ближайшим преследователям – «Диане» и «Кинефу – 2» - вытеснить себя из зоны кубковой восьмерки. Более того, нижегородки во встречах с главными конкурентками сыграли уверенно, и вышли победительницами (соответственно 12:9 и 8:6). После этого «ОЛИМПУ» удалось продолжить свою победную серию, обыграв московский «СКИФ» (8:6), и этот результат вполне тянет на главную сенсацию тура. В последнем матче заключительного тура Чемпионата России команда "ОЛИМП" уступила волгоградской команде "Спартак - Волгоград" со счетом 12:8, но это уже не внесло корректировок в турнирную таблицу чемпионата.
Итак, по итогам чемпионата России 2012 – 2013 гг. нижегородская команда «ОЛИМП» заняла восьмое место среди сильнейших команд России.

Фотографии Сергея Литвака

Водное поло




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).