Хоккейный клуб «Старт» проведет первый домашний матч в сезоне против действующего чемпиона страны московского «Динамо»

16 ноября 2012 года в 18.20 в Нижнем Новгороде на стадионе «Труд» состоится первая домашняя игра ХК «Старт» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Соперником нижегородцев станет действующий чемпион страны ХК «Динамо» (Москва). Перед началом матча состоится торжественная церемония открытия сезона.
Хоккейный клуб «Старт» в этом чемпионате уже провел три игры на выезде (два поражения, одна победа). Сейчас нижегородцы проведут два домашних матча - вторая игра состоится 19 ноября - соперником команды станет «Водник» (Архангельск).
По словам главного тренера нижегородцев Алексея Дьякова, задача команды на сезон – попасть в плей-офф: «В этом году нет слабых соперников. Первая пятерка-шестерка команд выделяется, а остальные команды примерно равны». Комментируя предстоящий матч с московского «Динамо», главный тренер отметил, что в настоящее время это лучший клуб страны. «В последние годы мы неплохо играли дома с москвичами. Проигрывали, но давали бой. Надеемся, что так будет и на этот раз. Соперник много забивает, но и пропускает достаточно. Будем стараться», - заключил Алексей Дьяков.
В свою очередь министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов пригласил любителей русского хоккея поддержать команду в домашних матчах и пожелал клубу успехов в новом сезоне: «Традиции хоккея с мячом в Нижегородской области сильны, и мы надеемся на хороший результат команды в наступившем чемпионате!».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).