Детский футбольный турнир на призы СИБУРа прошел в Дзержинске



В III ежегодном футбольном турнире «Оранжевая бутса» среди детских любительских коллективов на призы СИБУРа, который проходил на дзержинском стадионе «Салют» 6 и 7 октября, приняли участие 30 команд из различных городов и районов Нижегородской области. СИБУР второй год подряд выступил генеральным спонсором соревнований.
 Партнерами СИБУРа по организации футбольного турнира стали информационный портал «Твой город», отдел физкультуры и спорта администрации Дзержинска, Центр молодёжных инициатив Дзержинска и компания «Смайл». В соревнованиях приняли участие юные футболисты в возрасте от десяти до шестнадцати лет.
Все команды-участники были разбиты на две возрастные категории. По итогам турнира в младшей группе победили ребята из команды «Старт» (Ильиногорск). Вторыми стали футболисты дзержинского «Салюта», третье место заняла команда «Триумф» из Володарска. В старшей возрастной группе первенствовали ребята из дзержинского «Шинника». Вторыми стали ребята из ильиногорского «Старта». Третье место завоевала команда «Мишки Барни» из Нижнего Новгорода. Кроме того, в каждой возрастной группе были определены лучшие вратари, защитники, нападающие и бомбардиры.
Все призёры получили медали, кубки и призы от спонсоров из рук известных спортсменов. В этом году гостями «Оранжевой бутсы» стали футболисты дзержинского клуба «Химик» Михаил Жаранов и воспитанник московского «Спартака» Ираклий Чежия. Также ребят поздравил Александр Кулигин – победитель Параолимпийских Игр в Лондоне в составе российской сборной.
Как отметил один из организаторов «Оранжевой бутсы» - руководитель информационного портала «Твой город» Максим Гафуров, в этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество команд.
- Первые два года мы немного боялись набирать слишком большое число участников, всё-таки ответственность за детей большая, - пояснил Максим Гафуров. - Но у турнира уже есть имя, у нас есть опыт организации серьезных соревнований, ведь в этом году мы также провели Спартакиаду для школьников на призы компании «Газпромнефть» и приняли участие в организации футбольного турнира «СИБУР – детям!». Мы благодарны спонсорам, компании СИБУР, которая в этом году нашла средства и на поддержку ФК «Химик», и на развитие детского спорта, и на проведение благотворительного футбольного матча «Под флагом добра», который проходил в Нижегородской области.


Детский футбольный турнир на призы СИБУРа прошел в Дзержинске


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).