Ватерпольный «Олимп» готовится к Еврокубкам!

Андрей Соловьев18.07.2012 в 14:27
Нижегородская женская ватерпольная команда «Олимп», которая делегировала в Олимпийскую сборную России на Игры-2012 двух воспитанниц (Евгению Иванову и Марию Ковтуновскую), готовится к новому сезону, о чем руководство клуба озвучило спортивным журналистам на пресс-конференции.

Прежде всего, произошли изменения в тренерском штабе. Главным тренером ВК «Олимп» стал заслуженный тренер России Владимир Захаров, который ранее привел несколько клубов к победам в чемпионате России и в Кубке Европы «Лен-трофи». Ассистентом тренера стала Ханым Гусейнова.

В новом сезоне нижегородские ватерполистки планируют попасть в пятерку сильнейших команд страны и завоевать путевку в Еврокубки.

В настоящее время в команду вернулись игроки молодежной сборной России, а также контракт подписала мастер спорта международного класса Юлия Сорокина, неоднократная чемпионка России, многократная победительница и призер первенства Европы и мира.

После двухнедельного сбора в родных стенах «Олимп» 2 августа отправится для подготовки к официальным соревнованиям в Грецию, после чего будет окончательно сформирован состав для старта в Кубке и чемпионате России.

Напомним, что ВК «Олимп» стал первым чемпионом России в 1993 году. Позже нижегородки еще трижды поднимались на ступени пьедестала почета. В 2004 году на Олимпиаде в Греции вратарь «Олимпа» и сборной России Галина Злотникова заняла 5 место.