Трагедия века, или прощай, любимый город!..

Андрей Соловьев07.06.2012 в 23:38
ФК "Нижний Новгород" прекратил свое существование…

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский на пресс-конференции заявил спортивным журналистам, что не видит возможности объединения футбольных клубов «Волга» и «Нижний Новгород».

- Команда, на базе которой будет сформирован суперклуб, складывается по спортивному принципу стыковых матчей. Готов подать в суд на любого, кто скажет, что оба матча были договорными. Мы сейчас выстраиваем единую структуру. В результате тесного взаимоотношения между составом и представителями клуба мы сможем к 2017 году выйти в Еврокубки и сыграть на новом стадионе на Стрелке, — сказал олимпийский чемпион 2000 года по современному пятиборью.

На вопрос о том, почему правительство не выделило 140 млн. рублей для спасения клуба «Нижний Новгород», Дмитрий Сватковский ответил, что «не только в деньгах дело, хотя определенные суммы уже были отданы хоккейному «Торпедо», баскетбольному «Нижнему Новгороду» и волейбольной «Губернии».

Кроме того, говоря о структуре ФК «Нижний Новгород», он пояснил, что нижегородская школа находится на балансе администрации Нижнего Новгорода, но областная власть все равно не остается в стороне, отбирая лучшие кадры в резерв клуба.

В заключении Сватковский добавил, что «Волга» станет одним из грандов российского футбола и призывает фанатов к объединению.

Было также объявлено, что известный специалист Гаджи Гаджиев, ранее возглавлявший махачкалинский клуб «Анжи», стал главным тренером нижегородского ФК «Волга». А лучший рефери России Игорь Егоров назначен на должность спортивного директора «волжан».

А ФК «Нижний Новгород» (то, что останется) будет соединен с дзержинским «Химиком»…

Когда-то "великий и ужасный" Валерий Овчинников, стоя у "могилы" нижегородского "Локомотива" и проклиная нижегородскую землю, отметил, что НИКОГДА в третьей столицы России НЕ БУДЕТ большого футбола!

А я считаю, что самым счастливым человеком являлся и является… Игорь Мережкин - он несколько дней не дожил до вселенского позора, когда Нижегородская (Горьковская область) не может содержать в элите российского футбола сразу два перспективных клуба…




Комментарии:

Новость выбивается из контекста футбольного праздника (сегодня же стратует ЧЕ по футболу)….

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).