Нижегородские чиновники-футболисты стали вторыми

Андрей Соловьев25.05.2011 в 00:03
Футбольная сборная правительства Нижегородской области заняла второе место на Пятнадцатом Международном турнире среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов, проходившем в Сочи.

В этом году на полях ФГУП «Юг-спорта» встречались 15 команд парламента Латвии, Белоруссии, правительств Забайкалья, Азова, Нижегородской области, Новгорода, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Башкирии и других регионов. По правилам турнира каждый из участников проходит строгую мандатную комиссию — в команды разрешается привлекать не более двух закончивших карьеру профессиональных футболистов.

На предварительном этапе серебряный призер прошлого чемпионата команда Белоруссии уступила соперникам из Нижегородской области со счетом 0:1, что стало главной сенсацией первого дня соревнований. Нижегородская команда набрала в своей группе 9 очков из девяти возможных, не пропустив ни одного гола.

В финал вышли самые лучшие команды: РАО «Газпром» и правительства Нижегородской области. Победу в турнире, как и в прошлом году одержала, команда РАО «Газпром», со счетом 2:1 выиграв по пенальти. Футбольная сборная правительства Нижегородской области заняла второе место.

В составе сборной правительства Нижегородской области в Сочи-2011 выступали министр строительства, НО В. Н. Челомин, министр государственного имущества и земельных ресурсов НО А. В. Макаров, директор ГУАД НО А. А. Герасименко, первый заместитель директора ГУАД НО Е. В. Васильев, специалист отдела технадзора ГУАД НО В. Г. Баранов и другие.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).