"Спартак" обыграл "Волгу"

Андрей Соловьев22.03.2011 в 10:24
Футболисты нижегородской «Волги» уступили 9-кратному чемпиону России — столичному «Спартаку» со счетом 1:0 в своем первом выездном матче на стадионе «Лужники» в Москве.

«Волжане» сразу же стали играть «вторым номером» и в первой половине встречи умело сдерживали атаки красно-белых. Сами же пару раз могли отличиться на контратаках. Однако в завершающей стадии ребятам не хватало точности или хладнокровия. В итоге все решил единственный мяч, забитый хозяевами вскоре после перерыва. После прострела с левого фланга Веллитон буквально пронзил ворота «Волги», подставив колено под мяч. В дальнейшем гости пытались спасти игру, но таких моментов, как в первом тайме, у них уже не было.

«СПАРТАК» — «ВОЛГА» — 1:0 (0:0)
Москва. Стадион «Лужники». 10 000 зрителей.
«Спартак» (Москва): Дикань (к), К. Комбаров, Шешуков, Рохо, Макеев, Озобич (Яковлев, 76), Рафаэл Кариока, Ибсон, Д. Комбаров (Кудряшов, 88), Дзюба (Ари, 46), Веллитон. Запасные: Беленов, Родригес, Сухи, Махмудов.

«Волга» (Нижний Новгород): Абаев, Гетигежев, Григалава, Бендзь, Салуквадзе, Гогуа (Турсунов, 83), Плешан (Зюзин, 40), Кросас, Яшин, Ходжава (Ахметович, 54), Марцваладзе. Запасные: Кержаков, Леилтон, Аджинджал, Риковский.

Гол: 1:0 Веллитон (50).
Предупреждены: К.Комбаров (17), Веллитон (81), Рохо (90) — Гетигежев (27), Григалава (81).