Победа в Казахстане!

Андрей Соловьев07.02.2011 в 13:59
Игрок нижегородского ХК «Старт» Рауан Исалиев в составе сборной Казахстана по хоккею с мячом стал победителем Азиатских игр, которые проходили в Казахстане.

В финальном матче сборная Казахстана выиграла у команды Монголии со счетом 16:2.

Девять очков по системе “гол+пас” (5+4) набрал нападающий нижегородского “Старта” Рауан Исалиев. Еще четыре мяча записал на cвой счет бывший полузащитник нашей команды Владислав Новожилов.

Кроме того, Исалиев завоевал титул лучшего снайпера турнира, забив в трех матчах 23 мяча. Именно ему было доверено на церемонии закрытия Игр вынести флаг Азиады для передачи его представителям организационного комитета 8-ых зимних Азиатских игр в Саппоро.

“Золото”, завоеванное сборной Казахстана по хоккею с мячом, стало 30-м для олимпийской команды этой страны на Играх, что позволило Казахстану на одну высшую награду превзойти рекорд, ранее принадлежавший Японии.

Стоит отметить, что за финальным матчем на стадионе наблюдал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с супругой. Сама финальная игра прошла не совсем мирно, несмотря на счет. На 42-й минуте на поле произошла потасовка, в результате которой по четыре игрока каждой команды отправились на скамейку штрафников.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).