Казань не взята...

Андрей Соловьев04.02.2011 в 11:35
Нижегородский ХК "Торпедо" под руководством Владимира Голубовича на выезде проиграл "Ак Барсу" (Казань) со счетом 4:6 в очередном туре Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Нижегородцы по ходу матча вели со счетом 4:0, но класс соперника в итоге сказался, и казанцам удалось переломить ход поединка.

Игра в стартовой двадцатиминутке прошла под диктовку нижегородцев, которые за 20 минут сделали солидный задел, забросив в ворота двукратного обладателя Кубка Гагарина три безответные шайбы. Счет на 7-й минуте открыл американский нападающий «Торпедо» Р.Веске, который удачно подставил клюшку под бросок М.Эллисона при игре в большинстве. Затем в течение полутора минут сначала Д.Кочетков удвоил преимущество нижегородцев, а М.Эллисон довел разницу в счете до трех шайб. Казанцы смогли прийти в себя лишь в концовке периода, но торпедовцы отстояли свои ворота в неприкосновенности.

В начале второго периода в воротах П.Веханена, заменившего А.Галимова, побывала четвертая шайба. Её автором стал Ч.Линглет. Казалось, победа у нижегородцев уже в кармане. Но хозяева с этим оказались не согласны. На 28-й минуте М.Хосса отквитал одну шайбу. После этого казанцы получили прекрасный шанс сократить отрыв в счете, 4 минуты подряд атакуя впятером против четверки нижегородцев. В этой ситуации и «Торпедо» несколько раз выручил вратарь Б.Брюклер. Во второй половине периода «Ак Барс» полностью захватил инициативу, и раз за разом терзал оборону «Торпедо». На 37-й минуте преимущество хозяев воплотилось в заброшенную шайбу (отличился Я.Песонен).

В заключительной двадцатиминутке казанцы еще больше увеличили давление на оборонительные редуты «Торпедо», и, к сожалению, нижегородцы с натиском не справились. В середине периода поочередно сначала А.Степанов, а затем Я.Песонен и Н.Алексеев забросили по шайбе, и «Ак Барс» вышел вперед. А спустя еще три минуты А.Емелин забросил шестую шайбу.

В настоящее время ХК «Торпедо» с 70 очками в активе занимает 16 место в турнирной таблице.

«Ак Барс» (Казань) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 6:4 (0:3, 2:1, 4:0).
3 февраля. Казань. Татнефть-Арена. 3600 зрителей.
Судьи: С.Беляев (Воскресенск), А.Черенков (Москва); С.Морозов (Электросталь), С.Павлов (Москва).
«Торпедо»: Брюклер; Гру – Розин, Линглет – Эллисон – Веске; Логинов – Вышедкевич, Шастин – Никитенко – Варнаков; Евсеенков – Соколов, Крикунов – Чермак – М.Потапов; Ольховцев, Валуйский – Горошанский – Кочетков.
Голы: 0:1 – Веске (Гру, Эллисон) – 5:46 (бол.), 0:2 – Кочетков (Горошанский) – 13:56, 0:3 – Эллисон (Линглет, Веске) – 14:30, 0:4 – Линглет (Эллисон) – 22:34 (бол.), 1:4 – Хосса (Корнеев, Морозов) – 27:03, 2:4 – Песонен (Иммонен, Андерссон) – 36:06, 3:4 – Степанов – 48:53, 4:4 – Песонен (Андерссон, Иммонен) – 50:54, 5:4 – Алексеев (Степанов) – 51:51, 6:4 – Емелин (Корнеев) – 54:08.
Штраф: 12 – 14 (Евсеенков, Гру – по 4, Логинов, Эллисон – по 2).