ЦСКА сильнее "горожан"

Андрей Соловьев25.01.2011 в 15:59
Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" под руководством Зорана Лукича потерпел выездное поражение от московского ЦСКА со счетом 53:85 в очередном туре чемпионата России ПБЛ.

Уже на первой минуте «НН» получает в свое кольцо треху от Гордона, а вскоре Артем Яковенко ответил двумя очками. А затем Яковенко выводит свою команду вперед, попадая издали, но тут же Лэнгдон открывает счет своим дальнобойным снарядам, а Смодиш добавляет 1 мяч с линии шрафных (7:5). Через минуту с небольшим Семен Антонов забивает сверху с передачи Головина, сравнивая счет. В следующей атаке Смодиш вновь отвоевывает преимущество для своей команды, ну а у «НН» Артем Яковенко попадает из-за дуги. До конца четверти команды обменивались точными попаданиями с разных дистанций, большинство и которых у «НН» выпало на долю Артема Яковенко и Александра Пустогвара, а у соперника оказалось на счету Траджана Лэнгдона, без промаха палившего по кольцу из-за дуги. В итоге первую четверть команды завершили с практически с равным счетом – 23:22.

А вот вторая четверть для наших игроков оказалась менее удачной. Изрядно подустав на старте матча, команда уже не могла навязать сопернику борьбу, и армейцы постепенно начали уходить в отрыв. Если на первой минуте Стеван Милошевич все же сумел положить мяч в кольцо ЦСКА, то затем совершил ошибку, передав мяч зрителям за кольцом. Тут же Лэнгдон отомстил тремя очками и после трешки Баранова добавил еще одну от себя. В середине четверти преимущество армейцев достигло 10 очков. Последовавшие попытки БК «НН» спасти ситуацию были остановлены, едва начавшись. В итоге четверть завершилась со счетом 29:7 в пользу хозяев.

В третьем периоде первые же две результативные атаки вновь выпали на долю хозяев. Но затем Артем Яковенко, несмотря на упорное сопротивление все же положил мяч в кольцо, а Иван Паунич попал из-за дуги. Но после броска Холдена отрыв хозяев составлял уже 25 очков. Нижегородцы уже не могли сломать оборону соперника, а бросая из-за дуги терпели неудачи. Лишь за 2 минуты до конца четверти «Нижний» сумел забросить третий и последний мяч в исполнении Артема Яковенко. В итоге третья четверть поиграна – 19:7. А вот последний период остался за нижегородцами (14:17). Тем не менее, ЦСКА вновь одержал крупную победу, хтя и с чуть меньшим преимуществом чем в первой встрече – 85:53.

В настоящее время БК "Нижний Новгород" с 13 очками в активе занимает 7 место в турнирной таблице.

ЦСКА - «Нижний Новгород» - 85:53 (23:22, 29:7, 19:7, 14:17)
«НН»: Паунич (13), Яковенко (12), Пустогвар (8), Антонов (7), Баранов (6), Савельев (3), Милошевич (2), Головин (2) Кирдячкин (0), Алексич (0), Антипов (0)
ЦСКА: Лэнгдон(18), Шишкаускас (12), Швед (11), Смодиш (11).