"Торпедо" неудержимо!

Андрей Соловьев24.01.2011 в 17:07
Нижегородское «Торпедо» на родном льду победило «Амур» (Хабаровск) со счетом 3:1 в очередном туре КХЛ.

Матч с одним из аутсайдеров чемпионата торпедовцы начали очень активно, однако первыми отличились гости. На 4-й минуте в одной из контратак «Амура» Р.Кукумберг первым оказался на добивании после броска М.Глухова и открыл счет. Уже через минуту нижегородцы восстановили равновесие (комбинацию своих партнеров завершил Д.Кочетков). После столь резвого начала игра немного успокоилась. Можно отметить лишь эпизоды с участием хабаровчанина Р.Закиева, не реализовавшего выход один на один, и нижегородца Е.Шастина.

Начало второй двадцатиминутки осталось за нижегородцами. В течение первых минут А.Мурыгину несколько раз пришлось серьезно вступать в игру. Удача наградила торпедовцев за активность на 27-й минуте, когда Д.Кочетков замкнул точную передачу из-за ворот Л.Чермака, тем самым оформив дубль. Буквально сразу же М.Варнаков мог увеличить отрыв в счете, но у форварда не получилось реализовать буллит.

В заключительном игровом отрезке торпедовцы продолжали владеть инициативой и полностью контролировали ход матча. Уже в его дебюте И.Крикунов мог снять все вопросы о победителе, но не попал в пустой угол. Затем хорошие возможности упустили С.Валуйский и М.Эллисон. Окончательный счет игры за три минуты до окончания третьего периода установил всё тот же М.Эллисон.

В настоящее время ХК «Торпедо» с 62 очками в активе занимает 17 место в турнирной таблице.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Амур» (Хабаровск) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).
23 января. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 5000 зрителей
Судьи: А. Белов (Ярославль), А. Соин, А. Камуркин (оба — Москва), Г. Лазарев (Пермь)
«Торпедо»: Брюклер; Гру — Евсеенков, Крикунов — Эллисон — Веске; Розин — Вышедкевич, Шастин — Никитенко — Варнаков; Гроть — Ольховцев, Кочетков — Чермак — М.Потапов; Логинов, Валуйский — Горошанский — А.Потапов.
Голы: 0:1 — Кукумберг (Нуртдинов, Глухов) — 03:27, 1:1 — Кочетков (М.Потапов) — 04:14, 2:1 — Кочетков (М.Потапов, Чермак) — 26:58, 3:1 — Эллисон (Веске, Крикунов) — 57:05.
Штраф: 8 (Чермак — 4, Кочетков, Гроть — по 2) — 20.