«Торпедо» разгромило «Металлург»!

Андрей Соловьев20.01.2011 в 11:26
Нижегородское «Торпедо» на родном льду разгромило «Металлург» (Новокузнецк) со счетом 7:3 в очередном туре КХЛ.

Перед началом отчетного поединка состоялось чествование нападающего нижегородской команды С.Валуйского, завоевавшего золотые медали молодежного чемпионата мира в Баффало.

Стартовый отрезок встречи прошел с преимуществом гостей из Новокузнецка. Сначала Р.Хасаншин из убойной дистанции не сумел поразить ворота Б.Брюклера, а затем бросок А.Бумагина блокировали защитники. По-настоящему жарко у владений австрийца стало после того, как на 4-й минуте торпедовцы остались в меньшинстве. Голкипер нижегородцев буквально на ленточке остановил шайбу после очередной атаки «Кузни».

Как нужно реализовывать численное преимущество наглядно показали легионеры «Торпедо» на 10-й минуте. Д.Гру щелкнул от синей линии, а М.Эллисон изменил траекторию полета шайбы буквально перед носом А.Лазушина. Вскоре торпедовцы сумели увеличить отрыв в счете. М.Эллисон нанес бросок, с которым голкипер «Металлурга» справился, зато Ч.Линглет преуспел на добивании.

Второй период прошел со значительным преимуществом хозяев площадки. Торпедовцы использовали практически все представившиеся возможности. Разве что не сумел отличиться И.Крикунов, не реализовавший буллит. М.Варнаков за четыре минуты оформил дубль. Сначала нападающий удачно бросил во вратаря, а от амуниции голкипера снаряд затетел в сетку. А позже нижегородский форвард забросил шайбу с пятачка, находясь на коленях.

Вскоре Д.Гру великолепной передачей через среднюю зону вывел Ч.Линглета на свидание с вратарем. Канадец без проблем переиграл вратаря «Металлурга». В концовке двадцатиминутки М.Эллисон не реализовал выход один на один с голкипером, а вот «Кузня» к реализации моментов подошла с полной серьезностью. З.Арзамасцев распечатал ворот нижегородцев, бросив из-под защитника.

На старте третьего периода торпедовцы вновь огорчили новокузнецких гостей. И.Крикунов после передачи слева от М.Потапова преуспел на пятачке, переправив шайбу в сетку. Несмотря на крупный счет, гости взвинтили темп и сумели отквитать два гола. М.Бомерсбэк в меньшинстве выскочил на угол ворот Б.Брюклера и зажег красный свет за воротами нашей командой.

А в середине игрового отрезка Е.Белухин забросил и третью шайбу. Правда, нижегородцы нашли ответ на активность гостей, М.Эллисон в большинстве нанес неотразимый броско по воротам новокузнецкой команды и установил окончательный счет.

В настоящее время ХК «Торпедо» с 56 очками в активе занимает 17 место в турнирной таблице.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Металлург» (Новокузнецк) – 7:3 (2:0, 3:1, 2:2).
19 января. Нижний Новгород. Дворец Спорта Профсоюзов. 4 500 зрителей
Судьи: И.Сафиуллов (Нижнекамск), А.Раводин (Москва), А.Захаренков, С.Павлов (оба – Москва).
«Торпедо»: Брюклер; Гру – Евсеенков, Линглет – Эллисон – Веске; Розин – Вышедкевич, Шастин – Никитенко – Варнаков; Гроть – Ольховцев, Крикунов – Чермак – М.Потапов; Валуйский, А.Потапов – Горошанский – Овчинников.
Голы: 1:0 – Эллисон (Линглет, Гру) – 09:26 (бол.), 2:0 – Линглет (Веске, Эллисон) – 16:16, 3:0 – Варнаков (Шастин, Вышедкевич) – 30:50 (бол.), 4:0 – Линглет (Гру) – 33:14, 5:0 – Варнаков (Шастин) – 34:38, 5:1 – Арзамасцев (Выглазов, Васильев) – 39:00, 6:1 – Крикунов (М.Потапов) - 42:07, 6:2 – Бомерсбэк – 45:58 (мен.), 6:3 - Белухин (Бумагин, Орлов) - 50:08, 7:3 - Эллисон (Линглет) - 55:03 (бол.)
Нереализованный буллит: Крикунов – 25:41 (вратарь).
Штраф: 14 (Эллисон – 4, Овчинников, М.Потапов, Чермак, Евсеенков, Гроть – по 2) – 18.