На грани...

Андрей Соловьев28.12.2010 в 11:18
Нижегородское «Торпедо» под руководством Владимира Голубовича на родном льду обыграло московское «Динамо» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 в рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Стартовый период прошел в равной борьбе. В самом его начале на долю торпедовцев выпало настоящее испытание, когда гости в течение полутора минут играли впятером против троих нижегородцев. К счастью для «Торпедо», динамовцы предоставившимся шансом не воспользовались. За всё это время можно отметить лишь бросок В.Горбунова в штангу. Хозяева ответили опасным броском М.Потапова в равных составах и дальним выстрелом С.Вышедкевича при игре «пять на четыре».

В самом дебюте второй двадцатиминутки торпедовцы открыли счет. Ч.Линглет вошел в зону, отдал скрытый пас на Р.Веске, и американец не раздумывая бросил в самую девятку. Воодушевленные успехом, хозяева продолжили создавать острые моменты у ворот динамовского голкипера А.Волкова. Реальные шансы упустили А.Кузьмин и И.Крикунов. Нижегородцы всё-таки были вознаграждены за усилия — дубль оформил Р.Веске. Во второй половине периода москвичам удалось переломить ход встречи и постепенно перевести игру в зону «Торпедо». До поры, до времени оборона нашей команды справлялась с атаками «Динамо», но в самом конце А.Медведев реализовал численное преимущество броском от синей линии. Б.Брюклер был закрыт собственными игроками и помочь команде не смог.

В заключительной двадцатиминутке торпедовцы стали действовать на контратаках. Такая тактика нашей команды принесла свои плоды до последней минуты. Динамовцы за весь период отметились лишь опасным броском К.Волкова, в то время как «Торпедо» могло трижды огорчить гостей (отличные моменты упустили М.Потапов, М.Эллисон и И.Крикунов). А в самой концовке москвичи заменили вратаря шестым полевым игроком, и в сутолоке у ворот В.Горбунов протолкнул шайбу в сетку.

Дополнительная пятиминутка выявить победителя не смогла, а в серии буллитов удача улыбнулась нижегородцам. Решающий бросок на счету Р.Веске.

В настоящее время ХК «Торпедо» с 47 очками в активе занимает 17 место в турнирной таблице.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Динамо» (Москва) — 3:2 б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).
27 декабря. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 3250 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), В.Гашилов (Пермь); А.Михель (Саратов), Г.Лазарев (Пермь).
«Торпедо»: Брюклер; Гру — Вышедкевич, Линглет — Эллисон — Веске; Розин — Лоптев, Крикунов — Никитенко — Варнаков; Гроть — Евсеенков, Поснов — М.Потапов — Кузьмин; Кочетков — Горошанский — Овчинников.
Голы: 1:0 — Веске (Гру, Линглет) — 21:03, 2:0 — Веске (Евсеенков, Крикунов) — 27:43, 2:1 — Медведев (Граняк) — 39:23 (бол.), 2:2 — В.Горбунов — 59:00, 3:2 - Веске - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 24 (Брюклер — 10, Розин, Евсеенков — по 4, Эллисон, Вышедкевич, Горошанский — по 2, командный штраф — 2) — 12.