"Торпедо" проиграло...

Андрей Соловьев27.12.2010 в 11:34
Нижегородское «Торпедо» под руководством Владимира Голубовича на родном льду уступило череповецкой «Северстали» со счетом 1:2 в рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча началась на высоких скоростях с территориальным преимуществом хозяев площадки. От левого борта мощно щелкнул Ч.Линглет, гости ответили опасной атакой – С.Соин нанес бросок со средней дистанции, а И.Земченко совсем немного не успел на добивание. Несмотря на удаления в составах обеих команд, соперники крайне невзрачно играли в большинстве, не создав, по сути, ни одного голевого момента.

В начале второго периода произошла стычка у ворот «Северстали» между Ч.Линглетом и Д.Баевым, в результате чего участники потасовки оказались на скамейке штрафников. К середине периода соперники заметно оживили игру. На 30-й минуте на пятачок нижегородцев выкатился В.Шипачев – свои владения великолепно спас Б.Брюклер. Вскоре выход два в одного в исполнении Р.Веске и М.Эллисона едва не завершился взятием ворот. А вскоре ошибкой защитника едва не воспользовался М.Потапов, не сумевший переиграть В.Кошечкина.

Старт третьей двадцатиминутки остался за гостями, нижегородцы старались исправить ситуацию, но в атаке у хозяев ничего не получалось. А в середине периода С.Жмакин забросил вторую шайбу, поразив ближний верхний угол ворот торпедовцев. Вскоре череповчане остались в меньшинстве, за что и получили наказание в виде заброшенной шайбы. Д.Гру бросил от синей линии, а Р.Веске на пятачке подставил клюшку под бросок партнера, распечатал владения В.Кошечкина.

В настоящее время ХК «Торпедо» с 45 очками в активе занимает 17 место в турнирной таблице.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Северсталь» (Череповец) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).
25 декабря. Нижний Новгород. Дворец Спорта Профсоюзов. 4500 зрителей
Судьи: С.Беляев (Воскресенск), С.Кулаков (Тверь), А.Медведев (Москва), С.Морозов (Электросталь).
«Торпедо»: Брюклер; Гру – Логинов, Линглет – Эллисон – Веске; Розин – Вышедкевич, Кочетков – Никитенко – Варнаков; Гроть – Евсеенков, Поснов – Кузьмин – Овчинников; Крикунов – М.Потапов – А.Потапов.
Голы: 0:1 – Трунев (Петтерсон) – 36:41, 0:2 – Жмакин (Рыбаков) – 49:57, 1:2 - Веске (Эллисон, Гру) - 51:32 (бол.).
Штраф: 12 (Линглет – 4, Гроть, Вышедкевич, Поснов, Веске – по 2) – 16.