В шаге от "золота"...

Андрей Соловьев15.12.2010 в 14:35
Игроки нижегородского МФК «Виктория» - вратарь Мария Сурнина и нападающая Александра Самородова, а также Татьяна Кулешова, выступающая сейчас в составе подмосковного клуба «Снежана-Котельники», не смогли стать победительницами первого чемпионата мира по мини-футболу среди женщин, который проходил в столице Испании Мадриде.

Ожидалось, что финал станет аналогией мужского на последнем чемпионате мира: Бразилия - Испания. Однако португалки неожиданно выбили соседок по Пиренеям в полуфинале, выиграв у них - 4:3.

Сборная России, сформированная лишь в начале нынешнего года, ставила задачу-минимум - выход в полуфинал и смогла ее решить, уступив на предпоследней стадии турнира будущим победительницам - 0:4.

Чемпионом мира стала сборная Бразилии, обыгравшая в финале команду Португалии - 5:1. Матч за 3-е место в чемпионате предусмотрен не был.

Состав сборной России:
вратари Сурнина ("Виктория"), Кулакова ("Снежана-Котельники"), Роговская ("Лагуна-УОР");
полевые игроки Ивлева, Кулешова, Диденко, Коржова, Карасева (все - "Снежана-Котельники"), Иваницкая, Кузнецова, Хакимова, Семенова (все - "Аврора"), Самородова ("Виктория"), Сальникова, Филисова (обе - "Лагуна-УОР").




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).